9 апреля 2015, 19:24

В ДонНУ ДНР впервые выплатили стипендии

Руководство ДонНУ "ДНР" получило деньги для выплаты стипендий студентам-бюджетникам.

В ДонНУ ДНР впервые выплатили стипендии

Студенты ДонНУ в самопровозглашенной "ДНР" сегодня получили первые стипендии. Деньги выдали бюджетникам трех факультетов - филологическому, юридическому и УНИЭК.

В корпусе филологического факультета руководство ДонНУ организовало пункт выдачи в одной из аудиторий. Студенты образовали очередь в коридоре и на лестнице между этажами. Никакой организации и порядка не соблюдалось. Организованная очередь по алфавиту формировалась после прохождения очереди в толпе.

Стипендии можно получить в течении трех дней на филологическом факультете. Профком студентов и аспирантов ДонНУ сообщает, что завтра, во второй день, стипендии получат студенты исторического факультета, физико-технического факультета, факультета иностранных языков, экономического факультета. На третий день деньги выдадут бюджетникам биологического факультета, факультета математики и информационных технологий, учетно-финансового факультета, химического факультета.

Стипендию выдавали в гривнах, а не в рублях, как ранее сообщалось. Объем обыкновенной стипендии составил 730 грн, повышенной - 830 грн.

Как писал Dialog.ua, власти самопровозглашенной "ДНР" будут выплачивать пенсии как минимум в двух валютах - гривнах и рублях.

Об этом сообщил руководитель администрации главы "ДНР" Максим Лещенко.

"Пенсии будут выплачиваться в регулярном порядке в гривне и в рублях, также содействие в этом окажет почта "ДНР". Мы не отрицаем выплаты и в других валютах",- сказал Лещенко.

Последние новости