9 апреля 2015, 17:37

В Харькове 37-летний мужчина попал под троллейбус

В четверг, 9 апреля, в Харькове троллейбус №3 сбил мужчину, переходившего дорогу.

ДТП произошло около 13:45 на проспекте Героев Сталинграда, 5.

Как рассказал старший инспектор отдела профилактики облуправления ГАИ Олег Никоненко, троллейбус ехал со стороны улицы Морозова в направлении проспекта Гагарина.

Пострадавшим оказался 37-летний мужчина. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом руки его доставили в 4-ю неотложку.

Как сообщал Dialog.ua ранее, харьковский облсовет заложил в бюджет 2 млн гривен на лечение участников АТО, утвердив программу социальной поддержки на 2015-2016 годы.

"На обеспечение организации проведения отдыха военнослужащих, демобилизованных из зоны АТО, в санаторно-курортных учреждениях Харьковской области программой предусмотрено 2 млн гривен. Для выпуска и распространения информационных буклетов, листовок, с контактами организаций, которые могут оказывать помощь и поддержку демобилизованным военнослужащим нужно 50 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

Целью программы является предоставление социальных услуг по адаптации военнослужащих, а также взаимоподдержки демобилизованных и их семей.

Финансирование программы осуществляется за счет социальных статей областного бюджета и внебюджетных источников.

Напомним, ранее в Госслужбе по делам ветеранов АТО заявили, что в социально-психологической реабилитации будут нуждаться около 35 тысячи военных.

Последние новости