9 апреля 2015, 12:54

Песня в память звезде "Форсажа" Пола Уокера растрогала сердца миллионов. Видео

В 2013 году ​американский актер Пол Уокер, исполнитель одной из главных ролей в фильмах "Форсаж", разбился в автокатастрофе на благотворительных гонках.

Песня в память звезде "Форсажа" Пола Уокера растрогала сердца миллионов. Видео

Авария произошла на автошоу в городе Санта-Кларита к северу от Лос-Анджелеса. Гонки были благотворительными, их целью являлся сбор средств для помощи пострадавшим от тайфуна на Филиппинах. Пол Уокер ехал на пассажирском сиденье автомобиля Porsche, а за рулем машины находился друг актера, который тоже погиб.

Водитель не справился с управлением и потерял контроль над машиной. Porsche врезался в дерево и загорелся.

Полу Уокеру было 40 лет.

Пол Уокер родился в сентябре 1973 года в городе Глендейл в штате Калифорния. Актерскую карьеру Уокер начал в раннем детстве со съемок в рекламе. В 1986 году он дебютировал в кинематографе, сыграв небольшую роль в фильме ужасов "Чудовище в шкафу".

Всемирная известность пришла к актеру в 2001 году после фильма "Форсаж", где он сыграл уличного гонщика Брайана О'Коннера. После этого вышло несколько продолжений фильма. В сентябре этого года начались съемки седьмой части фильма, выход которого запланирован на 2014 год.

Журнал People включил актера в список самых красивых людей мира. Актер активно увлекался путешествиями, автогонками, серфингом и бразильским джиу-джитсу.

Помимо кинематографа Пол принимал участие в создании серии программ Expedition Great White, посвященных изучению больших белых акул на телеканале National Geographic.

В Сети появился клип памяти актера, который просмотрели уже более 7 миллионов человек.

Последние новости