9 апреля 2015, 11:43

Пользователи: соцсеть "Вконтакте" снова не работает

Второй день подряд пользователи одной из наиболее популярных социальных сетей "Вконтакте" жалуются на сложности в работе на своей страничке.

Пользователи: соцсеть "Вконтакте" снова не работает

В среду, 8 апреля, большинство пользователей не могло прослушать свои аудиозаписи. В четверг эта проблема устранена, однако появилась новая - теперь пользователи не могут открыть и просмотреть страницы своих друзей, а также перейти на главную страницу собственного профиля, - сообщает "Российский Диалог".

Пользователи предполагают, что на сервере соцсети проводятся затяжные ремонтные работы, однако официального подтверждения данной информации пока нет.

Сегодня пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин подтвердил проблемы с доступом.

«Знаем. Разбираемся», — написал он в своем Twitter. «Узнали. Разобрались. Теперь все должно работать», — добавил он через несколько минут.

Проблемы с работой сайта были и вечером 8 апреля. Тогда это объяснялось техническими работами.

В начала марта стало известно, что в соцсети распространяется новый троянский вирус Podec, который подписывает пользователей Android на платные сервисы.

Он может отправлять сообщения на короткие номера, при этом корректно отвечая на запросы подтверждения оплаты услуги, а также способен подписывать владельца гаджета на платные сервисы.

О начавшихся проблемах социальной сети "Вконтакте" Dialog.ua сообщал и ранее.

Последние новости