9 апреля 2015, 19:30

Прямая видео-трансляция Шустер LIVE от 09.04.2015. Проблема коррупции в Украине

Прямая видео-трансляция программы Шустер LIVE ЛАЙФ от 9 апреля 2015 года. ​Начало трансляции в 20:30 по киевскому времени. Смотреть в режиме онлайн.

Прямая видео-трансляция Шустер LIVE от 09.04.2015. Проблема коррупции в Украине

По традиции в Шустер LIVE будут обсуждаться актуальные вопросы связанные с событиями происходящими в Украине и в ее восточной части.

Тема передачи:

"Антикоррупционные страсти: агенты Кремля или борцы с коррупцией?"

Накануне депутаты приняли решение создать вместо временной следственной комиссии рабочую группу по расследованию фактов возможной коррупции в правительстве Яценюка.

Об этом нардеп Олег Ляшко заявил 9 апреля перед началом работы парламента.

«Рабочую группу сегодня голосуем и создаем», - заявил политик.

Он отметил, что самостоятельно готов «расстрелять перед Радой тех, кто занимается коррупцией», но в тоже время просит не спешить с выводами. По мнению Ляшко, конфликт внутри коалиции могут финансировать российский спецслужбы РФ по заказу Путина, а также его могут использовать некоторые политики в качестве собственного пиара.

Он напомнил, что после вмешательства спецслужб Кремля распалась коалиция Юлии Тимошенко и Виктора Ющенко.

Напомним, 20 марта тогда еще действующий глава Госфининспекции Николай Гордиенко обвинил правительство Арсения Яценюка в коррупции.

Премьер-министр, в свою очередь, обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой провести расследование по поводу обвинений в адрес правительства со стороны Гордиенко.

Гордиенко был отстранен от выполнения обязанностей, а созданная правительственная комиссия проводила служебную проверку его деятельности.

7 апреля депутаты от «Свободы», а также ряд народных избранников из фракций парламентского большинства заблокировали трибуну Верховной Рады с требованием создать временную следственную комиссию по возможной коррупции в правительстве.

8 апреля на заседании фракций депутаты обсуждали вопросы и выслушивали стороны.

Последние новости