9 апреля 2015, 09:06

​СБУ завела дело на Януковича и Семью за узурпацию власти

Правоохранительные органы готовятся выдвинуть обвинения экс-главе Администрации президента Сергею Левочкину и его бывшему заместителю Андрею Портнову.

​СБУ завела дело на Януковича и Семью за узурпацию власти

Служба безопасности Украины зарегистрировала уголовное производство по обвинению экс-президента Виктора Януковича, судей Конституционного суда, а также ряда других бывших чиновников по факту сговора с целью изменения конституционного строя, а также узурпации власти, сообщил зампредседателя рабочей группы при Министерстве юстиции по доработке закона о люстрации Карл Волох.

«Сегодня вечером (8 апреля, - ред.) в СБУ зарегистрировано уголовное дело по обвинению бывшего президента Януковича, судей Конституционного суда и ряда других высокопоставленных должностных лиц в преступном сговоре с целью изменения конституционного строя и узурпации власти в стране! В ближайшее время многим "неприкасаемым" будут объявлены подозрения», - написал Волох.

По его словам, правоохранительные органы также готовятся выдвинуть обвинения экс-главе Администрации президента, а ныне депутату от "Оппозиционного блока" Сергею Левочкину и его бывшему заместителю Андрею Портнову.

«Отдельный комсомольский привет господам Левочкину и Портнову. Говорите, против вас нет в Украине уголовных дел? Считайте, уже есть», - прокомментировал Волох.

Напомним, ранее Генпрокуратура сообщила о подозрении бывшему народному депутату-регионалу Андрею Пинчуку, который, будучи членом счетной комиссии Верховной Рады, подписал протокол во время голосования за «диктаторские законы» 16 января 2014 года.

Последние новости