4 июня 2014, 19:51

Суд Европы вскоре предоставит аргументы Виктора Януковича против решения о замораживании его активов

Суд Евросоюза в Люксембурге через несколько недель обнародует аргументы, которые Виктор Янукович, его родственники и приближенные выдвинули, оспаривая принятые в их отношении решения Совета Евросоюза.

Представитель суда подтвердил, что суд принял документы от трех человек по фамилии Янукович, двух Клюевых, двух Азаровых, Портнова и Курченко, оспаривающих решение Совета ЕС. При этом он не смог сообщить имена этих людей и подробности исков.

"В ближайшие недели в Официальном журнале будет опубликована информация, которая позволит Вам узнать аргументы, представленные истцами", - сказал он.

При этом собеседник агентства отметил, что процедура по снятию ограничительных мер через суд продолжается в среднем до двух лет.

"Стороны могут пригласить ускорить делопроизводство, что значительно сократит срок процедуры, если запрос будет принят", - приводит слова представителя суда агентство РИА Новости.

Напомним, бывший президент Украины Виктор Янукович и его сыновья предъявили иски на решение Евросоюза о замораживании их активов.

Последние новости