8 апреля 2015, 23:11

Соцсети: Донецк накрыли новые волны обстрелов

Во всех районах Донецка вновь раздаются залпы военной техники.

Соцсети: Донецк накрыли новые волны обстрелов

Поздним вечером среды, 8 апреля, в Донецке возобновились сильные обстрелы, сообщает Российский Диалог.

Пользователи в соцсетях сообщают, что работа тяжелых орудий слышна практически во всех районах города:

"Недалеко от ж/д только что упало, задрожали окна"

"Ветка бух-бах("

"Кировский слышно хорошо 17ая"

"Буденновка громковато"

"Калининский, Детская областная. Бах-бах отдаленно.."

"Ленинский слышно"

"Киевский, гремит! хоть бы сильно не начали тарабанить как раньше((("

"Бакины, слышен грохот"

"На текстильщике слышно хорошо"

"Привокзальный. Очень хорошо слышно!"

Напомним, что было найдено видео сильнейшего обстрела Дебальцево артиллерией ДНР в феврале.

На записи видно, что дым от попаданий снарядов поднимается почти во всех частях города.

В интернете появилось видео ожесточенных обстрелов Дебальцево Донецкой области. Судя по всему, кадры были сняты украинским военнослужащим, который находился на крыше одной из многоэтажек. На них видно, как город, который на тот момент был под контролем ВСУ, находится под постоянным артиллерийским обстрелом. Во время съемки слышны не только звуки частых разрывов взрывов, но и свист от пролетающих снарядов.

Ожесточенные бои шли практически во всех районах города, на видеокадрах можно увидеть, как пыль и дым от многочисленных попаданий поднимается над жилыми кварталами. Как известно, украинские военные начали покидать Дебальцево 18 февраля.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости