8 апреля 2015, 16:45

После химиотерапии Жанна Фриске начала резко терять зрение

Российская певица Жанна Фриске перенесла тяжелую операцию, борясь с раком. После сеансов химиотерапии у нее появились проблемы со зрением.

После химиотерапии Жанна Фриске начала резко терять зрение

Ухудшение зрения у Фриске связывают с последствиями лучевого некроза. Врачи предполагают, что зрение можно будет восстановить.

Несмотря на проблемы со здоровьем Жанна Фриске не унывает. Недавно ее сыну Платону исполнилось 2 года. 

На семейный праздник к Фриске и Дмитрию Шепелеву пожаловала крестная мальчика, Ольга Орлова, и поделилась снимком с сыном Фриске в "Инстаграм".

Как сообщал Dialog.ua ранее, по словам медиков, из-за лучевой терапии Жаннне Фриске грозят изменения в головном мозгу с возможным летальным исходом.

По результатам обследования врачи смогли оценить состояние головного мозга Жанны и пришли к выводу, что после комбинированного лечения опухоли на правом полушарии критических изменений нет. Однако медики не исключили, что после лучевой терапии у Фриске могут быть осложнения. Несмотря на уничтожение опухоли с помощью облучения, все же вероятно возникновение постлучевых изменений мозга.

В частности, известной певице грозят серьезные нейротоксические нарушения, а также лучевой некроз, которые могут закончиться летальным исходом.

Последние новости