29 марта 2015, 22:58

Жанне Фриске из-за лучевой терапии грозят изменения мозга с летальным исходом

​Популярная певица Жанна Фриске, борющаяся с раком, прошла обследование в одной из клиник Москвы.

Жанне Фриске из-за лучевой терапии грозят изменения мозга с летальным исходом

После сложнейшей операции и длительного лечения артистке приходится регулярно проходить осмотр у медиков, в том числе делать магнитно-резонансную томографию.

По результатам обследования врачи смогли оценить состояние головного мозга Жанны и пришли к выводу, что после комбинированного лечения опухоли на правом полушарии критических изменений нет. Однако медики не исключили, что после лучевой терапии у Фриске могут быть осложнения. Несмотря на уничтожение опухоли с помощью облучения, все же вероятно возникновение постлучевых изменений мозга. Об этом сообщает LifeNews.

В частности, известной певице грозят серьезные нейротоксические нарушения, а также лучевой некроз, которые могут закончиться летальным исходом.

У популярной артистки обнаружили опухоль мозга. Певицу отправили на лечение в Германию, но прогнозы врачей не обнадеживали. Вся Россия внимательно следила за состоянием Жанны и искренне сопереживала ее родным и близким. Фриске за считаные дни превратилась в символ борьбы с раком. Для ее лечения всем миром собрали 66 миллионов рублей.

После продолжительного лечения в клиниках Германии и США певица вместе с родными перебралась в Прибалтику. Уже летом прошлого года к Фриске начало постепенно возвращаться зрение, частично потерянное из-за опухоли, она заметно похудела, и самое главное — встала на ноги и уже может передвигаться без коляски.

Отметим, как ранее сообщалось, после длительного лечения в Германии, Америке, Китае и реабилитации в Латвии 40-летняя певица наконец вернулась на родину. С осени прошлого года Жанна проживает в загородном доме в Москве вместе с мужем Дмитрием Шепелевым и сыном Платоном. Певица до сих пор лечится в России и недавно приехала на обследование в одну из клиник Москвы. Об этом стало известно после того, как папарацци заметили артистку на входе у клиники.

Последние новости