4 июня 2014, 17:05

Петр Порошенко подпишет экономическую часть ассоциации с ЕС в день своей инаугурации

Петр Порошенко заявил, что готов подписать экономическую часть соглашения об ассоциации с ЕС и ввести зону свободной торговли с Евросоюзом сразу после своей инаугурации, которая состоится в ближайшую субботу, 7 июня.

Об этом новоизбранный президент Украины отметил в ходе сегодняшней встречи в Варшаве с президентом Австрии Гайнцом Фишером.

"Я готов подписать экономическую часть соглашения об ассоциации и ввести зону свободной торговли с ЕС сразу после инаугурации", - цитирует Порошенко РИА-Новости

Как ранее передавал Диалог.ua, сразу же после инаугурации, намеченной на 7 июня, новоизбранный президент Украины Петр Порошенко продемонстрирует Вашингтону план стабилизации ситуации на востоке Украины.

Подобное сообщение предоставила пресс-служба украинского президента.

“Хочу поблагодарить Президента Обаму, американский народ, правительство и Конгресс за поддержку украинского народа в нашей борьбе за свободу и демократию, в нашем стремлении развития независимого суверенного европейского государства. Это является крайне важным для нас. Сегодня мы особенно ощущаем, как настоящие друзья познаются в беде”, - заявил Петр Порошенко.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 4 июня

Последние новости