7 апреля 2015, 18:10

Студенты Донбасса записали обращение для своих луцких коллег

Студенты Донбасса записали видео для студентов Западной Украины.

Студенты Донбасса записали обращение для своих луцких коллег

В записи видео принимали участие студенты из многих ВУЗов, которые призвали коллег поднять информационный занавес.

"Дорогие студенты из Западной Украины, мы получили ваши письма и не можем остаться равнодушными", - говорят участники акции.

Ребята из Днепропетровского гуманитарного университета и Донбасской государственной машиностроительной академии отвечали на письма из Волыни.

Словами "До зустрічі. Слава Україні!" студенты завершили свое видео.

Как сообщалось ранее, Верховная Рада разрешила студентам, аспирантам и докторантам покинуть службу в армии.

7 апреля украинский парламент принял два проекта законов об освобождении от военной службы студентов, аспирантов и докторантов.

Сегодня Верховная Рада поддержала проект закона №1175-1 «О внесении изменений в статью 26 закона Украины "О воинской обязанности и военной службе" в отношении военнослужащих, которые являются студентами или аспирантами дневной формы обучения». Данное решение поддержали 245 нардепов.

Кроме того, позже 254 нардепа проголосовали за поправку в закон №1175, чтобы от военной службы были освобождены и докторанты.

Напомним, ранее Рада поддержала изменения к Закону о демобилизации родителей детей-инвалидов. В первом чтении парламентарии приняли изменения к Закону "О воинской обязанности и военную службу", который предусматривают право мобилизованного отца или матери ребенка-инвалида I или II группы быть демобилизованным.

Документ подержали 244 депутата.

Последние новости