7 апреля 2015, 14:20

Симоненко анонсирует на 1 мая марш с иностранными коммунистами в Киеве

Сегодня, 7 апреля, лидер КПУ Петр Симоненко заявил, что в Киеве 1 мая проведет марш, на котором будут присутствовать представители коммунистического движения из разных стран мира.

Симоненко анонсирует на 1 мая марш с иностранными коммунистами в Киеве

"Эту акцию мы имеем право по закону проводить. Если кто забыл, это еще и государственный праздник. 1 мая – Международный день солидарности трудящихся. Мы заявили тему, которая связана с маршем мира, защитой социальных прав трудящихся", - сказал Симоненко.

"Мы продолжаем подготовку к 1 мая. Я уверяю, что наши коллеги из-за рубежа будут здесь – и из ближнего зарубежья, и из дальнего, чтобы Европа своими глазами увидела, на что сегодня киевская власть способна", - добавил он. 

Напомним, лидер КПУ Петр Симоненко после 11-часового допроса сообщил, что у СБУ нет к нему претензий.

Как сообщал Dialog.ua ранее, сегодня Петр Симоненко заявил на пресс-конференции: "Если не принять меры, осенью в Украине встанет проблема голодных бунтов".

"В Украине резко выросло число людей, находящихся за чертой бедности. Если не принять меры, осенью встанет проблема продовольственной безопасности страны", - заявил Петр Симоненко на сегодняшней пресс-конференции на тему: "План реальных реформ от КПУ: обновленная антикризисная программа".

"Мы предлагаем антикризисную программу, а те, кто сейчас находится у власти, - кризисную программу", - заявил лидер украинских коммунистов. - "Сейчас удовлетворяются желания тех, кто выполняет условия других, - например, МВФ. А выполнение условий МВФ - разрушение экономики страны. Сейчас нужно принимать меры, чтобы с мая не было обострения социальной напряженности. Что мы видим? - Бедность. Тенденции к безработице. Осенью начнутся голодные бунты, протесты".

Выходом из сложившийся ситуации Симоненко видит взятие на вооружение программы, которую подготовили коммунисты, и которую он называет "От войны к миру", потому что, как считает политик: "Мы должны понимать, что пока идет война, никакие вопросы не могут быть разрешены".

Программу обещают разместить на сайте КПУ.

Последние новости