4 июня 2014, 15:38

Германия может применить к России новые санкции

Федеральным канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель заявила о возможных новых санкциях по отношению к России.

По мнению Меркель, данное решение Германия может принять лишь в том случае, если Москва продолжит дестабилизировать ситуацию в Украине.

Во время выступления в Парламенте, Меркель отметила, что на российско-украинской границе много вооруженных людей, которые могут ворваться на территорию Украины. И если это не прекратится, то Германия будет вынуждена применить к России новые санкции, передают немецкие СМИ. 

Как ранее сообщал Диалог.ua, 3 июня президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель.

"В преддверии двусторонней встречи в Нормандии 6 июня 2014 года лидеры обменялись мнениями по ситуации на Украине. Президент России и канцлер ФРГ высказались за выработку скоординированных мер по деэскалации кризиса.

Был обсужден также ход переговоров в формате Россия – ЕС – Украина по проблематике поставок российского природного газа", - сообщает пресс-служба Кремля. 

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 4 июня

Последние новости