6 апреля 2015, 22:04

СМИ: министр культуры Красноярска уволилась из-за торта в форме Красной площади

Елена Паздникова ушла в отставку в связи с конкурсом тортов, который был посвящен 70-летию Победы.

СМИ: министр культуры Красноярска уволилась из-за торта в форме Красной площади

Министр культуры Красноярского края Елена Паздникова ушла в отставку, передает FlashSiberia со ссылкой на пресс-службу регионального правительства. Там отметили, что министр покинула пост по собственному желанию.

Временно исполняющим обязанности министра культуры региона назначена Татьяна Веселина, до этого занимавшая должность первого заместителя министра.

Как сообщил источник FlashSiberia в правительстве региона, «отставка министра напрямую связана со скандальными тортами».

Ранее депутат петербургского парламента Виталий Милонов призвал наказать организаторов конкурса кондитеров в Красноярске, на котором были представлены торты, посвященные 70-летию Победы в ВОВ.

На конкурсе были представлены торты в форме памятника «Родина-мать», обгоревших солдатских писем, Красной площади, парада военной техники, похоронок, отца, выносящего мертвого ребенка из горящей избы в Хатыни. Главным членом жюри был кондитер Людовик Лагард из Германии.

Как сообщал Dialog.ua, в городе Челябинск Российской Федерации неизвестные разрисовали бюст Ленина в цвета украинского флага.

Информацию об инциденте, произошедшем в ночь на 6 апреля, в полиции получили от граждан в 10 утра по местному времени.

Сверху до середины носа голова была выкрашена в яркий темно-голубой, а нижняя — в ярко-желтый. Коммунальщики обмотали бюст Ленина чёрным полиэтиленом. Возле монумента дежурят сотрудники полиции и охрана.

Последние новости