6 апреля 2015, 15:02

Челябинцы раскрасили бюст Ленина в цвета флага Украины

В городе Челябинск Российской Федерации неизвестные разрисовали бюст Ленина в цвета украинского флага.

Челябинцы раскрасили бюст Ленина в цвета флага Украины

Информацию об инциденте, произошедшем в ночь на 6 апреля, в полиции получили от граждан в 10 утра по местному времени.

Сверху до середины носа голова была выкрашена в яркий темно-голубой, а нижняя — в ярко-желтый. Коммунальщики обмотали бюст Ленина чёрным полиэтиленом. Возле монумента дежурят сотрудники полиции и охрана.

При этом правоохранители не сообщают журналистам об инциденте, называя разные версии. Так, полиция заявляет, что идут ремонтные работы по реставрации скульптуры, приуроченные ко дню рождения коммунистического лидера - 22 апреля.

В связи с инцидентом проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 214 УК РФ (Вандализм).

Напоминаем, как сообщал Dialog.ua ранее, в Запорожской области снесли очередной памятник Ленину.

Коммунальные службы демонтировали памятник при помощи автокрана.

Процесс демонтажа занял более 3 часов, рабочие убирали скульптуру с постамента с помощью автокрана, стараясь ее не повредить, после чего увезли памятник на грузовике.

За процессом спокойно наблюдали несколько десятков местных жителей, противников сноса памятника на площади замечено не было.

Решение о демонтаже памятника Ленину в райцентре Орехов принято 26 февраля депутатами местного горсовета.

Как отметили местные власти, в ближайшее время жители города коллективно решат, какой памятный знак вместо Ленина будет установлен на центральной площади Орехова.

Последние новости