6 апреля 2015, 20:02

Скандальный блогер Руслан Коцаба просидит в СИЗО еще два месяца

Ивано-Франковский городской суд по просьбе прокуратуры продлил арест Руслана Коцабы на 60 суток.

Скандальный блогер Руслан Коцаба просидит в СИЗО еще два месяца

Соответствующее решение приняла сегодня коллегия судов на подготовительном заседании в уголовном производстве по делу Коцабы.

Суд также назначил пять судебных заседаний: 16 апреля в 15.30; 29 апреля в 15.30; 13 мая в 15.00; 3 июня в 13.30; 10 июня в 10.30; 18 июня в 10.30. Заседания будут открыты. Сам подсудимый вины не признает. 

Напомним, 8 февраля Руслана Коцаба был арестован на 2 месяца по подозрению в государственной измене. Это произошло из-за попытки дискредитировать украинскую власть в глазах населения. 

Ранее Диалог сообщал о том, что военный корреспондент Руслан Коцаба призывает всех адекватных людей отказаться от мобилизации.

Фронтовой корреспондент телеканала "112 Украина" Руслан Коцаба публично призвал всех адекватных людей отказаться от мобилизации. Руслан назвал вещи своими именами: то, что происходит на востоке Украины, является братоубийственной войной, и принимать участие в ней он категорически отказывается.

"Я прошу не присылать мне повестку в связи с очередной волной мобилизации. Я четко знаю закон. Мне лучше от двух до пяти лет отсидеть в тюрьме. <…> Я отказываюсь идти воевать в этой ситуации, когда наши олигархи не изменили правила игры, и они только сейчас думают, где очередных 100 млрд найти на рефинансирование, скажем, своих приватных банков вместо того, чтобы подумать, каким образом смягчить этот социальный взрыв, который непременно будет весной", — сказал Коцаба.

Последние новости