6 апреля 2015, 10:45

​В Трехизбенке на мосту подорвался мирный житель, - МВД

В Новоайдарскую районную больницу с многочисленными осколочными ранениями был госпитализирован 53-летний луганчанин.

​В Трехизбенке на мосту подорвался мирный житель, - МВД

«Проверкой установлено, что 5 апреля пострадавший переходил по разрушенному мосту через реку Северский Донец в с. Трехизбенка Новоайдарского района и подорвался на взрывном устройстве», - сообщает пресс-служба МВД Украины в Луганской области.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированный по ч. 2 ст. 258 УК Украины.

Напомним, в результате взрыва, прогремевшего 5 апреля в городе Счастье Луганской области, погибли четверо украинских военнослужащих. По предварительным данным, причиной взрыва стал выстрел со стороны боевиков из противотанковой управляемой ракеты (ПТУР), сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

"Около 09:30 5 апреля на мосту взводного опорного пункта в окрестностях Счастья во время передвижения на автомобиле ВАЗ-2108, в результате террористического нападения - выстрела со стороны боевиков из ПТУР - в направлении песчаного карьера и попадания реактивного снаряда в минный шлагбаум (мины привязаны друг к другу, чтобы преградить дорогу) произошел взрыв. Мины ТМ-62 сдетонировали, хотя и были не заведены", - говорится в сообщении на сайте МВД.

На месте происшествия обнаружены элементы противотанкового ракетного комплекса 9М133 "Корнет".

Данный факт зарегистрирован и назначено проведение служебного расследования, которое проводится военнослужащими.

Последние новости