5 апреля 2015, 21:38

Яценюк: сейчас на счетах Госказначейства наибольшая за последние 10 лет сумма

Сейчас на едином счету Госказначейства, по словам премьера, находятся 32 миллиарда гривен.

Яценюк: сейчас на счетах Госказначейства наибольшая за последние 10 лет сумма

"Год назад, когда я стал, в Государственном казначействе было 108 тыс. гривен. Сегодня - 32 миллиарда. Это самая большая сумма с 2005 года", - заявил Яценюк.

"Мы накопили эти деньги за счет изменения налоговой системы, за счет борьбы с коррупцией", - заявил он. По словам Яценюка, основные статьи использования этих средств - финансирование армии, заработных плат и пенсий.

Как сообщал "Диалог" ранее, Украина будет компенсировать гражданам 20% стоимости новых энергосберегающих котлов для отопления.

"Украинцам, которые приобретут новые энергосберегающие котлы для отопления своих жилищ, государство планирует компенсировать 20% стоимости. Выплачивать деньги будут через государственный "Ощадбанк", - об этом в интервью программе ТСН.Тиждень рассказал Арсений Яценюк.

Также премьер-министр сказал, что Кабмин также рассмотрит возможность выплаты компенсаций на приобретение других энергосберегающих приборов, материалов и выполнения работ - от 30 до 40 процентов.

Кроме того, 300 миллионов евро из 500 миллионов, которые Украине выделяет Германия, направят на утепление домов по всей стране и модернизацию предприятий теплокоммунэнерго.

Кабмин планирует ввести также другие компенсации по энергосбережению.

Последние новости