5 апреля 2015, 17:34

ЛНР готовит наступление на Станицу-Луганскую, чтоб скрыть бунт казаков - Федичев

«ЛНР» собирается организовать информационное прикрытие масштабного казачьего бунта, для чего может начать активный штурм Станицы Луганской.

ЛНР готовит наступление на Станицу-Луганскую, чтоб скрыть бунт казаков - Федичев

«Руководство «ЛНР» собирается организовать информационное прикрытие масштабов казачьего бунта и своих судорожных попыток подавить брожение в своих рядах. А во взрыве комендатуры, естественно «обвинили» украинскую власть. Явно неслучайным было присутствие их пропагандистов на месте взрыва в Первомайске, где работали пропагандисты их СМИ – «Генштаб народной линии» и «Казачий вестник», - сообщает замкомандира антитеррористической операции Валентин Федичев 5 апреля, - «чтобы отвлечь луганских казаков от борьбы с господами из «ЛНР», российские кураторы задумали развязать в ближайшие дни наступление на Станицу-Луганскую. Кремлевские нехристи «забыли» и про Вербное воскресенье и про Пасху - уж очень они опасаются за свои жизни!

Также Федичев призвал казаков не брать участия в возможном штурме Станицы Луганской:

«Мы не хотим верить, что луганские казаки собираются участвовать в грязном деле – атаки и уничтожении Станицы-Луганской – фактически исторического центра казачества в этих краях», - резюмировал он.

Как сообщал Dialog.ua, власти самопровозглашенной "ЛНР" "восстановили" взорванный мост между Луганском и Станицей Луганской.

Сделали она это с помощью досок. Об этом на своей странице в социальной сети сообщила Лейла Саваш. Для сравнения дается фотография восстановленного силами местных украинцев (жителями Луганской области) моста между Северодонецком и Рубежным.

.

Последние новости