5 апреля 2015, 14:08

В Луганской области появился "мост Плотницкого"

Власти самопровозглашенной "ЛНР" "восстановили" взорванный мост между Луганском и Станицей Луганской.

В Луганской области появился "мост Плотницкого"

Сделали она это с помощью досок. Об этом на своей странице в социальной сети сообщила Лейла Саваш. Для сравнения дается фотография восстановленного силами местных украинцев (жителями Луганской области) моста между Северодонецком и Рубежным.

"Помните мост, разрушенный террористами и восстановленный местными украинцами (жителями Луганской области) между Северодонецком и Рубежным? (фото 1)

А вот так "восстановили" разрушенный мост, соединяющий Луганск и Станицу Луганскую лугандонская рЭспублика... (фото 2)

Два моста. Два разных мира... О чём еще говорить...", - написала она.

В свою очередь в социальных сетях уже окрестили деревянное инженерное сооружение луганских плотников "мостом имени Плотницкого".

Отметим, как ранее сообщалось, завершена установка металлических конструкций, которые станут основой временной пешей переправы на поврежденном участке автомобильного моста у Станицы Луганской. Об этом сообщил начальник службы безопасности завода "Маршал" Олег Медведев, передает "Остров".

"На сегодня мы уже завершили установку основных конструкций, осталось только установить перила и еще пару деталей. Уже завтра к обеду работы по реконструкции будут закончены", - отметил он.

По его словам, установленные конструкции являются временными, и по ним можно будет передвигаться только пешком.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости