5 апреля 2015, 16:53

Федичев: казаки развернули артиллерию на Луганск

Заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев со ссылкой на разведданные сообщает, что казачьи формирования развернули тяжелую артиллерию против подразделений Игоря Плотницкого.

Федичев: казаки развернули артиллерию на Луганск

«Нам стало известно, что еще вечером 3 апреля, казаки решительно отказывались выполнять требования Плотницкого об их разоружении. Более того, вся имеющаяся у луганских казаков артиллерия (включая 122-мм САУ «Гвоздика», которую они якобы давным-давно отвели от лини фронта) была развернута в сторону Луганска для противодействия отрядам 2-го АК «ЛНР», - цитирует пресс-служба ДонОГА Федичева 5 апреля.

«Думайте, - казаки! Ваш настоящий враг - не мифические «укропы», «бандеры» и очень страшное НАТО, которых вам покажут по телевизору, а жирные коты из «ЛНР», которые ободрали народ до нитки, принесли на луганскую землю хаос, разрушения, смерть и оккупацию! Граждане казаки! За кого вы кровь проливаете! За Плотницкого и Захарченко? Они бросят и забудут вас, как только запахнет жареным!, - продолжает Федичев, - Отдельно обращаемся к казакам – гражданам Украины! У нас единая Родина. На эту Родину напал внешний агрессор – полицейская Россия, где не знают, что такое свобода. Вам не надо рассказывать про российские танки, которые угрожают городам и селам, станицам и поселкам. Крепко думайте казаки! Украина не хочет крови своих граждан. Многое можно загладить вооруженной борьбой против российских агресовов».

Как сообщал Dialog.ua, в Луганской области казаки захватили поселок и "отменили" Пасху.

Казаки поставили блокпосты по периметру всего населённого пункта, установили строгий пропускной режим и не пускают людей на могилы своих родственников.

В посёлок Михайловка Перевальского района, Луганской обл. ворвалось около 400 вооружённых так называемых "казаков". Они поставили блокпосты по периметру всего населённого пункта и установили строгий пропускной режим, передает "Восточный дозор".

"Казаки" заняли местный дом культуры, а также разбили пункт питания в поселковом детской саду. Террористы окопались в районе кладбища. По словам очевидцев, они установили блокпост и начали возводить там фортификационные сооружения.

Последние новости