В Кении на Пасху в церквях установлена усиленная охрана
В кенийском городе Гарисса пасхальные празднования в христианских церквях Кении проходят под усиленной вооруженной охраной.
Такое решение принято после нападения боевиков исламистской группировки "Аш-Шабаб" на университет в кенийском городе Гарисса.
"В результате нападения на университет в Гариссе погибли 147 человек и 79 были ранены. Уцелевшие свидетели произошедшего рассказали, что главной целью боевиков были студенты-христиане", - говорится в сообщении.
В Кении, где проживает около 44 млн человек, христиане составляют 83% населения. В субботы исламисты пригрозили новыми нападениями и пообещали сделать кенийские города "красными от крови". Полиция сообщает, что в столице страны Найроби и на восточном побережье страны предпринимаются дополнительные меры по охране торговых центров и общественных зданий.
Напомним, как ранее сообщалось, пять человек были арестованы в связи с нападением на университет в Кении, во время которого погибли по меньшей мере 148 человек, сообщает CNN со ссылкой на кенийского министра внутренних дел Иосифа Нкаиссери.
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18