4 июня 2014, 11:16

​МВД и СБУ обязали обеспечить доставку пенсий и соцвыплат в Донбассе

Глава украинского правительства Арсений Яценюк поручил главам МВД и СБУ обеспечить доставку денег для выплат пенсий и выплат в Донецкой и Луганской областях.

Об этом премьер-министр сказал сегодня, 4 июня, во время заседания Кабинета Министров.

«Давайте протокольное поручение правительству - МВД, также СБУ совместно с Министерством соцполитики и ПАО «Ощадбанк» и «Укрпочта» осуществить мероприятия по обеспечению подвоза наличных гражданам Украины, которые, в первую очередь, проживают на территории Донецкой и Луганской областей. Я еще раз подчеркиваю, что это наши граждане и они так же хотят избавиться от террористов как и вся Украина», - сказал глава Кабмина.

Он уточнил, что чиновники должны постоянно контролировать эту ситуацию, чтобы украинцы на востоке знали, что про них не забыли.

Ранее во время заседания правительства министр социальной политики Людмила Денисова сообщила, что государство не может обеспечить выплату пенсий в Славянске, Краматорске и Антраците.

Однако, по ее словам, 3 июня государство начало финансирование пенсий. Сегодня 83 тысячи пенсионеров в Донецкой области и 44 тысячи в Луганской должны получить деньги.

Последние новости