4 апреля 2015, 13:09

Нардеп Каплин: на время расследования Яценюк должен быть отстранен от должности

"На время расследования премьер-министр должен быть отстранен от занимаемой должности", - заявил в эфире Шустер LIVE в ночь на 4 апреля народный депутат Украины Сергей Каплин.

Нардеп Каплин: на время расследования Яценюк должен быть отстранен от должности

"Хочу предупредить украинский народ, чтобы он был внимателен, и мы не остались без шанса на создание Комиссии. Я приглашаю во вторник, в 9-00, всех людей, чтобы добиться справедливости. Арсений Яценюк должен быть отстранен от должности на время проведения расследования", - заявил нардеп.

Полностью выступление Сергея Каплина можно посмотреть здесь:


Как сообщал Dialog.ua ранее, группа народных депутатов намерена создать временную следственную Комиссию парламента по расследованию злоупотреблений в правительстве. 

Группа народных депутатов Украины намерена настаивать на создании временной следственной комиссии парламента по расследованию злоупотреблений в правительстве и отстранении Арсения Яценюка от выполнения обязанностей премьер-министра на время ее работы.

"Мы убеждены, что на следующей неделе Арсений Яценюк должен быть отстранен от выполнения обязанностей премьер-министра Украины. Это будет сделано в рамках голосования и после принятия решения Верховной Рады Украины о создании временной следственной комиссии, которая должна расследовать громкие заявления господина Гордиенко, который возглавлял Государственную финансовую инспекцию и был отстранен Яценюком, потому что, по мнению Яценюка, проявлял большую активность в этом расследовании", - заявил депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Каплин на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Он сообщил, что депутаты будут блокировать трибуну парламента, пока не будет решения о создании временной следственной комиссии по расследованию злоупотреблений в правительстве.

Последние новости