4 апреля 2015, 09:55

В Венеции совершил экстренную посадку самолет компании "Germanwings"

Самолет немецкой авиакомпании "Germanwings" в пятницу, 3 апреля, совершил экстренную посадку в аэропорту итальянского города Венеция.

В Венеции совершил экстренную посадку самолет компании "Germanwings"

Как сообщает "Corriere della Sera", рейс 4U 3882 следовал по маршруту "Ганновер-Рим".

Командир корабля запросил посадку из-за недомогания двух человек: пассажирки и стюардессы.

По информации "Nuova Venezia", они почувствовали тошноту и головокружение.

"Самолет взлетел из Ганновера с задержкой около десяти минут. Во время полета мы увидели, что самолет постепенно снижает высоту, после чего он сел в аэропорту Венеции. После приземления пилот обратился к нам по громкой связи и объяснил, что произошло", - рассказал один из пассажиров.

В Венеции двух женщин осмотрели медики.

Пассажиры, количество которых не уточняется, будут доставлены в Рим другим бортом авиакомпании.

Ранее Dialog.ua сообщал о том, что 24 марта 2015 года самолет Airbus A-320 бюджетного авиаперевозчика "Germanwings" (дочерняя компания "Lufthansa"), выполнявший рейс из Барселоны в Дюссельдорф, разбился на юге Франции.

В районе Южных Альп, где произошла катастрофа, была ясная и безветренная погода, сообщила метеослужба Франции. «Условия были оптимальными, погодой сухая, небо полностью очистилось. Ветер был слабый, и не было "опасных" кучево-дождевых» облаков», говорится в сообщении.

Разбившийся самолет Airbus A320 лоукостера "Germanwings" эксплуатировался с 29 ноября 1990 года, сообщает "Les Echos". Это относительно старый самолет, учитывая, что средний возраст флота авиакомпании "Lufthansa" (ей принадлежит лоукостер "Germanwings") — 9 лет.

На борту лайнера находились 154 человека, в том числе 6 членов экипажа. Все они погибли. В ходе расследования установили, что причина крушения аэробуса - действия второго пилота, который имел проблемы с психикой.

Последние новости