3 апреля 2015, 20:52

Шкиряк начал чистку в ГСЧС

Шкиряк уволил руководителей Главных управлений ГСЧС в Киеве, Киевской области и управления в Черниговской области.

Шкиряк начал чистку в ГСЧС

Об этом он сообщил в Фэйсбук.

Также уволен с должности заместитель начальника Главного управления по государственному надзору и контролю в Одесской области и на эту должность временно назначен полковник службы гражданской защиты Орест Фок.

Шкиряк заявил, что речь идет не о "охоте на ведьм", а о необходимости, которая давно назрела.

"Кадровые изменения в руководстве территориальных управлений и структурных подразделений ГСЧС будут продолжаться", - добавил Шкиряк.

Как сообщал "Диалог", ранее  в ведомстве уже начались увольнения руководящего состава. В будущем «чистки» будут проведены в регионах.

Об этом на своей странице в Facebook написал и.о.главы ГСЧС Зорян Шкиряк.

«По согласованию с Министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым, по соглашению сторон, уволен руководитель Департамента государственного надзора (контроля) в сфере пожарной, техногенной безопасности и защиты. Кроме того, уволен руководитель и первого заместителя Департамента персонала (кадры) ДСНС, а также руководителя Управления взаимодействия со средствами массовой информации и коммуникаций с общественностью», - заявил Шкиряк.

Он уточнил, что отдел собственной безопасности и противодействия коррупции Службы будет реорганизован.

В ближайшее время состоятся и другие кадровые изменения, как в ЦА так и в территориальных структурах ГСЧС», - резюмировал Шкиряк.

Последние новости