31 марта 2015, 15:25

Шкиряк анонсировал кадровые чистки в региональных ГСЧС

В ведомстве уже начались увольнения руководящего состава. В будущем «чистки» будут проведены в регионах.

Шкиряк анонсировал кадровые чистки в региональных ГСЧС

Об этом на своей странице в Facebook написал и.о.главы ГСЧС Зорян Шкиряк.

«По согласованию с Министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым, по соглашению сторон, уволен руководитель Департамента государственного надзора (контроля) в сфере пожарной, техногенной безопасности и защиты. Кроме того, уволен руководитель и первого заместителя Департамента персонала (кадры) ДСНС, а также руководителя Управления взаимодействия со средствами массовой информации и коммуникаций с общественностью», - заявил Шкиряк.

Он уточнил, что отдел собственной безопасности и противодействия коррупции Службы будет реорганизован.

В ближайшее время состоятся и другие кадровые изменения, как в ЦА так и в территориальных структурах ГСЧС», - резюмировал Шкиряк.

Отметим, 27 марта стало известно, что и.о. председателя ГСЧС Зорян Шкиряк уволил более 300 человек.

"И это лишь начало", заявил и.о. главы ведомства.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям началась тотальная люстрация.

Об этом заявил и.о. председателя ГСЧС Зорян Шкиряк в пятницу во время расширенного заседания коллегии МВД, передает пресс-служба ГосЧС.

“Одновременно с началом жесткой борьбы с коррупцией в ГСЧС Украины, мы начинаем тотальную люстрацию работников ГСЧС. Только вчера я подписал более 300 представлений. И это лишь начало. Я лично буду контролировать этот процесс", - отметил Шкиряк.

Ранее сегодня Шкиряк заявил, что будет бороться с "жирными котами" в ГосЧС и хочет реформировать ведомство по принципам Майдана.

Последние новости