1 апреля 2015, 22:33

Кабмин: Германия даст Украине кредит в полмиллиарда евро

На сайте Кабмина Украины сообщили о крупных немецких инвестициях в размере 500 млн евро.

Кабмин: Германия даст Украине кредит в полмиллиарда евро

В июле 2015 года состоится крупный бизнес-саммит, который должен привлечь инвестиции в Украину: в аграрный и энергетический секторы, в сбережения энергетики и инфраструктуру. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на пресс-конференции по итогам встречи с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине в среду, 1 апреля.

«Это то, что сегодня необходимо украинской экономике. Надеемся увидеть немецкий бизнес и немецкие технологии в освоении этих инфраструктурных проектов», - подчеркнул он.

Кроме того, Арсений Яценюк сообщил, что сегодня между Правительством Украины и Правительством Германии был подписан Меморандум о предоставлении Украине 500 млн. евро. Из этих средств 200 млн евро будут направлены на бюджетную поддержку, а 300 млн евро - «на инфраструктурные инвестиционные проекты, которые должны развиваться в Украине»: «Это непосредственно средства, кредиты, которые дадут возможность развиваться малому и среднему бизнесу», - уточнил Яценюк.

Напоминаем, что ранее кредит для Украины предоставила Канада.

Киев подписал кредитное соглашение с Канадой на 200 млн канадских долларов. Об этом в своем Twitter написала министр финансов Украины Наталья Яресько.

"Украина подписала кредитное соглашение на 200 млн канадских долл с Канадой. Спасибо нашим международным партнерам за поддержку!", - сообщила министр.

Последние новости