3 июня 2014, 20:37

Прямая видео-трансляция Шустер LIVE от 03.06.2014. Продолжение АТО и траур в Луганске

Предлагаем вашему вниманию прямую видео-трансляцию программы Шустер LIVE от 03.06.2014. ​Начало трансляции в 21:40 по киевскому времени. Смотреть в режиме онлайн.

По традиции в Шустер LIVE будут обсуждаться актуальные вопросы связанные с событиями происходящими на Украине и в ее Юго-Восточной части.

Сегодня, 3 июня, официальный представитель Еврокомиссии Сабине Бергер заявила, что соглашения, заключенные государствами-членами ЕС и Россией по газопроводу "Южный поток", не соответствуют законодательству ЕС.

По ее словам, законодательство Евросоюза не допускает, чтобы поставщик газа одновременно контролировал доступ к трубопроводам. Поэтому, Еврокомиссия призвала Болгарию остановить работы по строительству российского газопровода "Южный поток".

Конфликт на Востоке между Украиной и Россией может растянуться на 3 года.

Об этом заявил народный депутат от партии "УДАР" Сергей Каплин.

"Гибридная война между Украиной и Россией надолго. Я не верю в сказки о том, что даже за счет АТО или введения военного положения, проблему можно решить за несколько месяцев. И это даже если АТО наполнится новым содержанием и качеством. Мой прогноз - это проблема, как минимум на 3 года", - заявил Каплин.

За хроникой событий на востоке Украины вы можете проследить здесь.

Последние новости