1 апреля 2015, 18:05

Следствие допросило Саркози по делу о его предвыборной кампании 2012 года

Экс-президента Франции Николя Саркози допрашивали в течение 5 часов по делу о финансировании его предвыборной кампании в 2012 году.

Следствие допросило Саркози по делу о его предвыборной кампании 2012 года

По словам прокуроров, лидер партии "Союз за народное движение" был вызван на допрос в качестве свидетеля, передает Reuters.

Как отмечается, следствие проверяет законность выплаты штрафа в размере более 500 тыс. евро из партийной кассы за превышение расходов на предвыборную кампанию. Как отмечается, Саркози должен был выплатить этот штраф из своих личных средств.

Как сообщал "Диалог" ранее, во втором туре местных выборов побеждает правоцентристская коалиция во главе с бывшим президентом Франции Николя Саркози и центристский "Союз демократов и независимых".

Как сообщает "Эхо Москвы", поражение правящей Социалистической партии признал премьер-министр Франции Мануэль Вальс.

"Сегодня правые одержали победу на департаментских выборах, левые потерпели явной поражение, поскольку были разобщены", - заявил глава французского правительства.

Правоцентристская коалиция сможет получить лидерство в 64-70 департаментах страны. Социалистическая партия вместе с союзниками имеет шансы сохранить за собой 30-37 департаментов. Французские националисты из Национального фронта во главе с Марин Ле Пен, вероятно, могут получить лидерство лишь в одном департаменте.

Подсчет голосов продолжается. Окончательные результаты выборов станут известны только после подсчета всех голосов избирателей.

Последние новости