1 апреля 2015, 17:25

СМИ: Яценюк ушел в отставку, его заменит Ляшко

​Премьер-министр Украины Арсений Яценюк ушел в отставку со своего поста, его место должен занять лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

СМИ: Яценюк ушел в отставку, его заменит Ляшко

По одной из версий, причиной такого неожиданного поступка стало то, что глава Кабинета министров не выдержал тотальной критики и обвинений СМИ и экспертов в отсутствии реальных реформ в стране. Дескать, прошло уже больше года с начала премьерской карьеры Яценюка, а воз и ныне там.

В то же время, источник в правительстве на правах анонимности сообщил, что Арсению Петровичу надоело, что его постоянно все обзывают "Кулявлоб". Якобы, после окончания последнего заседания Кабмина он так и заявил своим подчиненным: "Надоело!". В ответ министры и их замы начали успокаивать своего босса и просить остаться, но Яценюк был неприклонен и уже показал некоторым соратникам заявление об отставке.

Согласно статье 115 Конституции, уход в отставку премьера тянет за собой и увольнение всего Кабинета министров. Поэтому в ближайшее время Верховной Раде Украины придется искать замену всей правительственной команде. Одним из вероятных кандидатов на пост премьера на данный момент называют Олега Ляшко.

Напоминаем, ранее Dialog.ua сообщал о наиболее удачных первоапрельских розыгрышах в зарубежных и отечественных СМИ.

Последние новости