1 апреля 2015, 17:17

Порошенко встретится на ринге с Путиным: лучшие первоапрельские розыгрыши 2015 года

1 апреля — это день, когда шутить и смеяться можно всем, даже самым серьёзным новостным агентствам и корпорациям. СМИ представили подборку лучших статей и розыгрышей, которые появились в интернете в «день дурака» в 2015 году.

Порошенко встретится на ринге с Путиным: лучшие первоапрельские розыгрыши 2015 года

Итак...

Битва за Донбасс один на один.

Пётр Порошенко бросил вызов Владимиру Путину, сообщает "The Economist". Президент Украины решил уладить геополитические разногласия между Москвой и Киевом на ринге один на один. По сведениям издания, Порошенко дал Путину ровно сутки на то, чтобы принять вызов или отказаться от боя.

Однако британские журналисты были не первыми, кто решил пошутить на эту тему. Ранее в YouTube появилось видео под названием «Украинский Mortal Kombat», где президенты Украины и России представлены в роли персонажей популярной компьютерной игры. 

Урановые стержни с Фукусимы взорвут Фолклендские острова.

Фолклендским островам грозит техногенная катастрофа «силой в 10 тысяч Чернобылей». Об этом сообщает сайт "The Register". В статье говорится о том, что после аварии на АЭС «Фукусима» в 2011 году учёным до сих пор так и не удалось установить, где находятся урановые стержни. Эксперты, опрошенные изданием, предположили, что ядерное топливо в момент катастрофы нагрелось до такой степени, что проплавило земную кору и теперь угрожает уничтожением Фолклендским островам.

Российские "Мистрали" передадут ЕС.

Франция в мае передаст Евросоюзу первый из «Мистралей», которые ранее предназначались России, сообщают 1 апреля европейские СМИ. Как отмечает издание "EUobserver", вертолётоносец будет базироваться в Риге. Автор статьи Эндрю Ретман уверяет, что один из кораблей переименуют в «Юнкер», другой будет носить имя «Могерини».

Катар примет участие в Евро-2020.

Популярное британское издание "The Telegraph" сообщило о том, что ФИФА пригласила Катар принять участие в Евро-2020. Таким образом представители организации якобы планируют развить футбольную культуру в ближневосточной стране в преддверии чемпионата мира, который Катар примет в 2022 году. 

Пизанскую башню превратят в отель.

Журналисты "The Telegraph" также выдумали новость о том, что правительство Италии решило превратить Пизанскую башню в фешенебельный отель, каждый этаж которого будет назван в честь деятелей культуры и искусства эпохи Возрождения. 

Хорошие новости на 1 апреля появились и для любителей фотографировать себя. Стартап "Miz Mooz" пришёл на помощь тем, кому уже мало обычной палки для селфи. По мнению изобретателей, селфи-обувь - это не только красиво, но и безумно удобно, ведь нажимать кнопку «сфотографировать» можно пальцем ноги и обе ваши руки теперь всегда будут в кадре.

Поисковик из Зазеркалья.

Google отметил 1 апреля, создав зеркальный поисковик com.google. Для того чтобы воспользоваться этим сервисом, вам потребуется зеркало, либо умение читать задом наперед.

Бизнес-класс для лохматых.

Авиакомпания "Virgin Australia" 1 апреля анонсировала премиальный сервис для лохматых пассажиров. Коты и собаки отныне смогут с комфортом дожидаться своего рейса в зоне ожидания бизнес класса. К услугам ваших питомцев приветливый персонал, который готов постоянно чесать за ухом и играть в мяч, а также уникальные блюда от лучших шеф-поваров.

Скромный класс для людей.

Туристическая компания из Австралии объявила о введении нового класса билетов для скромных пассажиров. Полёт из Сиднея в Лондон скромным классом в багажном отделении обойдется всего лишь в 199$.

Улыбка, которая заведет автомобиль.

Автопроизводитель "Kia" на своей странице в Facebook сообщил, что отныне модель "Optima" будет оснащаться функцией "Smile to start". Для того, чтобы завести автомобиль, теперь нужно просто улыбнуться.

Кофе ко сну.

Популярная сеть кофеен "Costa" придумала оригинальный способ усилить бодрящий эффект от кофе. Представители компании сообщили о запуске нового сервиса "Costa and a Kip". Теперь каждый посетитель кофейни сможет с комфортом вздремнуть прямо за своим столом с помощью специального шлема. Авторы идеи уверяют, что 15 минут сна способны восстановить до 34% энергии человека, что в сочетании с чашкой бодрящего кофе поднимет на ноги даже самого утомлённого клиента.

Ранее Dialog.ua рассказывал о наиболее удачных первоапрельских розыгрышах в СМИ в минувшие годы.

Последние новости