Должностные лица Нацгвардии нанесли Украине ущерб в 5 миллионов гривен
По результатам проверки законности отчуждения военного имущества начато уголовное производство по факту реализации служебными лицами Национальной гвардии Украины и предприятием-экспортером двух боевых вертолетов Ми-24Р с вооружением по заниженным ценам.
Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.
При этом установлено, что должностные лица Национальной гвардии Украины и предприятия-экспортера подделали акты приема-передачи указанной авиационной техники с целью сокрытия ее военного назначения.
Действиями должностных лиц Национальной гвардии Украины и предприятия-экспортера, которое привлекалось к осуществлению продажи вертолетов Ми-24Р за границу, государству нанесен ущерб на сумму почти 5 миллионов гривен.
Проведение досудебного расследования указанного уголовного производства поручено военной прокуратуре Центрального региона Украины.
Ранее Dialog.ua сообщал о том, что Нацгвардия и Вооруженные силы США планируют начать совместные учения.
Позже в Нацгвардии опровергли сообщение о том, что некоторые ее подразделения нарушают Минские соглашения.
"Учебные стрельбы артиллерийского подразделения Нацгвардии проводились в штатном режиме, в соответствии с планом боевой подготовки личного состава на полигоне, который расположен на территории более чем 70 километров от линии боевых действий", — говорится в сообщении.
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18