31 марта 2015, 12:29

Должностные лица Нацгвардии нанесли Украине ущерб в 5 миллионов гривен

По результатам проверки законности отчуждения военного имущества начато уголовное производство по факту реализации служебными лицами Национальной гвардии Украины и предприятием-экспортером двух боевых вертолетов Ми-24Р с вооружением по заниженным ценам.

Должностные лица Нацгвардии нанесли Украине ущерб в 5 миллионов гривен

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

При этом установлено, что должностные лица Национальной гвардии Украины и предприятия-экспортера подделали акты приема-передачи указанной авиационной техники с целью сокрытия ее военного назначения.

Действиями должностных лиц Национальной гвардии Украины и предприятия-экспортера, которое привлекалось к осуществлению продажи вертолетов Ми-24Р за границу, государству нанесен ущерб на сумму почти 5 миллионов гривен.

Проведение досудебного расследования указанного уголовного производства поручено военной прокуратуре Центрального региона Украины.

Ранее Dialog.ua сообщал о том, что Нацгвардия и Вооруженные силы США планируют начать совместные учения.

Позже в Нацгвардии опровергли сообщение о том, что некоторые ее подразделения нарушают Минские соглашения.

"Учебные стрельбы артиллерийского подразделения Нацгвардии проводились в штатном режиме, в соответствии с планом боевой подготовки личного состава на полигоне, который расположен на территории более чем 70 километров от линии боевых действий", — говорится в сообщении.

Последние новости