31 марта 2015, 12:21

Под Донецком погиб депутат Черкасского облсовета

Под Донецком в боях за аэропорт погиб депутат из Черкасс.

Под Донецком погиб депутат Черкасского облсовета

Как только стало известно, что депутат Черкасского областного совета Анатолий Чупилко, с которым у родных оборвалась связь после последнего боя за Донецкий аэропорт в январе этого года, погиб. К этому времени семья Чупилок продолжала верить, что человек где-то в плену, просто под другим именем, поскольку он был членом ВО «Свобода», то есть ненавистный «бандеровец» для ДНР.

Об этом «Нова Доба» узнала с сайта Колокол.

Прощание с Героем состоится завтра в 11.00 у кинотеатра в центре Канева. В 14.30 община проведет его в последний путь пешим ходом.

Анатолий Чупилко был доизбран в Черкасский областной совет осенью прошлого года по мажоритарному округу в Каневе, однако на заседании сессии так ни разу и не был, так как все время находился на фронте. Служил сначала добровольцем, а затем бойцом девяностого отдельного аэромобильного батальона.

Ранее "Диалог" сообщал, что украинские военные опровергли информацию о захвате Широкино.

Поселок Широкино под Мариуполем полностью контролируется боевиками. Об этом сообщил пресс-секретарь миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив

"Мы пишем в своем отчете, что поселок Широкино полностью под контролем" ДНР ". Если это было бы не так, то они бы не сопровождали нас в поселок. В самом населенном пункте есть только военные "ДНР", - заявил Боцюркив.

Впрочем, координатор пресс-службы полка "Азов" Александр Алферов эти сведения опроверг.

"Информация о том, что Широкино контролируется силами" ДНР ", не соответствует действительности. На самом деле как позиции украинской армии, так и позиции террористов находятся по обе стороны от населенного пункта. Боевики используют минометы и артиллерийское оружие, чтобы сместить наши позиции. Сам населенный пункт Широкино - это стратегическая точка, и на карте он обозначен желто-синим маркером ", - рассказал Алферов.

Также он отметил, что сами спикеры ОБСЕ нередко играют на руку террористам, обозначая несуществующие удары артиллерии украинской армии или говоря, что боевики не используют запрещенных видов вооружения.

Последние новости