31 марта 2015, 11:50

Восемь эвакуированных из зоны АТО детей вернули в Дебальцево

Сотрудники милиции передали 8 школьников, эвакуированных из Дебальцево (Донецкая область) в Днепропетровскую область в январе, родителям по их просьбе.

Восемь эвакуированных из зоны АТО детей вернули в Дебальцево

Об этом говорится в сообщении отдела связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Донецкой области со ссылкой на начальника уголовной милиции по делам детей ГУ МВД в области Виталия Боднарука.

"Родители восьми детей из г.Дебальцево попросили милиционеров в спешном порядке вернуть дочерей и сыновей, несмотря на комфортные и безопасные условия проживания в Днепропетровской области", - сказал Боднарук.

По его словам, правоохранители передали подростков лично родителям на нейтральной территории Марьинского района (Донецкая область).

Остальные эвакуированные дети после 3-месячного лечения и психологической адаптации в санатории "Соленый Лиман" переведены в Никопольскую школу-интернат для проживания и учебы.

Напомним, ранее ОБСЕ помогла эвакуировать из Дебальцево несколько сотен мирных жителей.

Тогда в городе было восьмичасовое временное перемирие.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в Дебальцево сейчас разруха, и хлеб люди получают по талонам.

Сейчас здесь полная разруха. Местные жители выкладывают в сеть фото последствий АТО.

«Наши будни, ул. Лесная - в ожидании свежего хлеба по номерному талону...», - комментируют горожане.

Несмотря на отсутствие электричества, воды и газа в большей части городских кварталов, за последнюю неделю население Дебальцево увеличилось.

Последние новости