3 июня 2014, 12:49

Спикер АТО Владислав Селезнёв назвал информацию о сбитом Су-25 бредом

Спикер антитеррористической операции не подтвердил информацию ополченцев и российских СМИ и сбитом Су-25.

В комментарии УНИАН Селезнев сказал следующее: «Информация о том, что боевики сбили самолет Су-25, не подтверждается. Я только что разговаривал с нашими авиаторами».

Также он назвал «планами и мечтами» информацию о том, что ополченцы подбили несколько танков и вертолет.

«Вертолет и несколько танков – это их планы и мечты. По факту, это бред», - сказал он.

По его словам, есть оперативная информация, что была обстреляна колонна сил АТО, следовавшая из Изюма в район Славянска. «Она была обстреляна, в том числе один из БТРов, но эта информация проверяется. Поэтому ни опровергнуть, ни подтвердить я ее пока не могу... Есть оперативная информация, что есть потери среди украинских военнослужащих и есть погибшие среди боевиков, но она проверяется, и официального подтверждения пока нет», - добавил спикер АТО Владислав Селезнев.

Напомним, ранее российские СМИ сообщали, со ссылкой на народного мэра Славянска Вячеслава Пономарёва, о сбитом СУ-25, МИ-24, БТРе и танке вооруженных сил. По информации народного мэра Славянска Вячеслава Пономарёва сбитый вертолет упал в посёлке Семёновка.

Также об этом говорили и местные жители Славянска.

-  Был сбит вертолет МИ-24 и самолет СУ-25, также подстрелен 1 БТР, - сообщили Dialog.ua местные жители города Славянска. По их словам над городом курсируют 8 вертолетов украинской армии, один из них – над посёлком Семеновка.

Последние новости