29 марта 2015, 20:33

СМИ: после модернизации Украина не вернула Индии пять самолетов

Неприятная история приключилась с индийскими истребителями, которые проходили ремонт и модернизацию на Украине.

СМИ: после модернизации Украина не вернула Индии пять самолетов

Чиновники ВВС Индии сообщили, что после ремонта недополучили от украинской стороны пять самолетов.

"Согласно договору еще 2009 года о модернизации и ремонте 104 транспортных самолетов Ан-32, заключенному Индией с компанией "Укрспецэкпорт", 40 самолетов должно было быть модернизировано на территории Украины, а 64 остальных — на ремонтной базе индийских ВВС в Канпуре по предоставленным Украиной технологиям. Общая стоимость контракта составляет 400 миллионов долларов", - сообщает англоязычный ресурс Defense News.

Однако в военном ведомстве Индии обнаружили, что из 40 самолетов Украина возвратила только 35 отремонтированных, а остальные 5 бесследно пропали. Украинские дипломаты не смогли прокомментировать странную "утруску и усушку" военной техники, и посоветовали индийцам разбираться напрямую с подрядчиком.

Напомним, истребители США по ошибке сбросили бомбы на правительственные войска, думая, что там находятся террористы ИГИЛ. Американские самолеты подвергли бомбовому удару окрестности города Тикрит, считая, что там находятся террористы "Исламского государства". Истребители-бомбардировщики ВВС США вновь ошибочно нанесли удары по позициям армии Ирака и соединениям шиитских и суннитских ополченцев, воюющих на стороне правительственных сил.

Последние новости