29 марта 2015, 19:34

Активистки "Фемен" атаковали любимицу Путина Марин Ле Пен: "Мы фашисты"

Во Франции на местных выборах активистки "Фемен" устроили эпатажную акцию.

Активистки "Фемен" атаковали любимицу Путина Марин Ле Пен: "Мы фашисты"

Полуобнаженные женщины собрались возле начальной школы в коммуне Энен-Бомон — там оборудован избирательный участок. Около десяти девушек держали таблички с надписью "Я — фашист" и пели "Мы здесь, Марин", обращаясь к лидеру правой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен. Манифестантки на голой груди изобразили логотип партии, а на лицах — усы Адольфа Гитлера. Таким образом активистки хотели "поприветствовать" политика и помешать ей отдать свой голос на выборах. Однако Ле Пен спокойно отнеслась к выходке обнаженных феминисток и все же исполнила свой гражданский долг.

"Я надеюсь, что число кандидатов, избранных от нашей партии, увеличится. Сейчас у нас пока только один. Мы рассчитываем войти в местные органы власти, чтобы защищать интересы французов", — сообщила Марин Ле Пен.

Отметим, что первый тур местных выборов во Франции прошел на прошлой неделе. Тогда правые набрали 24,5 % голосов. Популярнее стала только консервативная партия бывшего президента Николя Саркози "Союз за народное движение". Партия нынешнего президента Франсуа Олланда оказалась на третьем месте. Ожидается, что результаты голосования будут объявлены уже в понедельник, 29 марта.

Напомним, в воскресенье, 29 марта, во Франции проходит второй тур местных выборов. На второй тур правящая партия президента Франсуа Олланда пришла с третьим результатом. Первый тур выборов состоялся на прошлой неделе. На нем больше всех голосов набрала консервативная партия бывшего президента Франции Николя Саркози "Союз за народное движение" и ее союзники.

Крайне правый Национальный фронт не смог набрать всех голосов, на которые расчитывал и занял второе место. Правящая Социалистическая партия, которую возглавляет президент Франсуа Олланд, заняла третье место.

Последние новости