29 марта 2015, 09:57

Кличко в Германии обвинили в подчинении фашистам

Во время форума «Оснабрюкский мирный разговор» в Германии киевский мэр Виталий Кличко был обвинен в государственном перевороте, подчинении фашистам и соучастии в убийствах тысяч украинских граждан.

Кличко в Германии обвинили в подчинении фашистам

Участники немецкого форума во время выступления киевского мэра Виталия Кличко высказали сомнение в том, что в Украине после Евромайдана происходят «демократические изменения» не так, как видилось это европейцам и большинству украинцев.

По словам участников форума, Незалежная своей «революцией достоинства» добилась лишь того, что в стране теперь процветает фашизм.

Виталий Кличко не сдавался и призвал на помощь все свое красноречие, пытаясь доказать, что конфликт на востоке Украины вовсе не геноцид русскоязычного населения, а «война цивилизаций». Мол, Украина делает все, чтобы развивать и укреплять демократию, а Россия в этом не заинтересована и пытается не позволить Украине развиваться, чтобы «обезопасить российскую диктатуру».

Однако, участников форума Кличко переубедить все же не сумел. Киевского градоначальника обвинили в сотрудничестве с фашистами и убийцами. Мэр украинской столицы на обвинения не смог аргументированно возразить.

Последние новости