28 марта 2015, 21:18

​Боевики угрожали расстрелом наблюдателям ОБСЕ, - отчет

Инцидент произошел во время посещения представителями миссии поселка Широкино под Мариуполем.

​Боевики угрожали расстрелом наблюдателям ОБСЕ, - отчет

Об этом сообщает в отчете миссии.

«... СММ направилась через север Широкино и прошла блокпост ДНР на автомагистрали Е-58. Наблюдатели встретились с ответственным за Широкино «командиром». «Командир» демонстрировал агрессивное поведение по отношению к СMM и сказал, что это будет последний СMМ-патруль в сторону подконтрольного ДНР села и СMM будет расстрелян в случае, если они попытаются вернуться », - говорится в документе.

Он заявил, что наблюдателям ОБСЕ понадобится сопровождение ДНР, если они снова захотят заехать на подконтрольную боевикам территорию.

Напомним, под Комсомольском зафиксировано передвижение колонны машин с номерами РФ. Конвой состоял из 17 машин с прицепами, в которых наблюдатели не заметили каких-либо грузов.

В районе Комсомольского (Донецкая область) наблюдатели ОБСЕ зафиксировали продвижение конвоя с российскими номерами

"На дороге T0508, в нескольких километрах к юго-западу от подконтрольного ДНР Комсомольского СММ наблюдали конвой, движущийся на север, состоящий из 17 гражданских машин с прицепами, в которых СММ не заметили каких-либо грузов. Все автомобили были с российскими номерными знаками. Конвой сопровождали два гражданских пассажирских транспортных средства, одна машина с украинскими номерами в передней части колонны и вторая с российскими номерными знаками в конце конвоя. Водитель последнего был одет в камуфляжную военную форму с российским флагом на левом плече", - сказано в сообщении ОБСЕ.

Последние новости