28 марта 2015, 20:52

Украинская оппозиция создает свое "правительство" во главе с Вилкулом и Колесниковым

​Украинская партия "Оппозиционный блок" создает свое "теневое правительство".

Украинская оппозиция создает свое "правительство" во главе с Вилкулом и Колесниковым

Об этом сообщается на официальном сайте партии со ссылкой на главу фракции ОП в Верховной раде Александра Вилкула.

"Ничего не меняется, жизнь украинцев становится все хуже. Поэтому уже во вторник будет представлено оппозиционное правительство. Как вице-премьер-министр я буду заниматься в нем вопросами промышленности, новой индустриализации и восстановления Донбасса", — заявил Вилкул.

По его словам, "оппозиционным премьером" станет Борис Колесников. Также Вилкул назвал будущие "должности" еще нескольких парламентариев.

"Оппозиционным премьером будет Борис Колесников. Наталья Королевская станет вице-премьером по социальной политике и пенсионной реформе. Вице-премьер Вадим Рабинович будет обеспечивать контроль над деятельностью правоохранительных органов. Константин Грищенко – министр иностранных дел. Евгений Мураев – министр экономического развития и торговли. Михаил Папиев – министр социального обеспечения, а Константин Стогний – министр внутренних дел и чрезвычайных ситуаций. Об остальных членах оппозиционного правительства вы узнаете на презентации", - сказано в сообщении. 

Отметим, как ранее сообщал "Диалог", глава Украины Петр Порошенко считает, что закон о возможности выхода под залог необходимо пересмотреть. Об этом он заявил в эфире одного из украинского каналов.

"Пока у нас будет сохраняться коррупция, страну не спасешь. Не придут инвестиции, бизнес не спасешь, люди будут в депрессии", - прокомментировал Президент.

"Уверен, что это должна быть эра справедливости. Единственное, чего удалось достичь: те, кто занимается коррупцией, не должны чувствовать себе в безопасности…. Берешь взятку, должен помнить – тебе посадят", - сказал Порошенко, подчеркнув, что чиновникам-нарушителям не помогут знакомства и связи.

Последние новости