28 марта 2015, 17:26

Стоецкий: я был в шоке, когда увидел судебные материалы

Экс-заместитель уволенного главы ГосЧС Василий Стоецкий, которого также обвиняют в масштабной коррупции, не признает своей вины, а все обвинения считает сомнительными.

Стоецкий: я был в шоке, когда увидел судебные материалы

Об этом Стоецкий рассказал журналистам в Печерском районном суде Киева.

"Я, безусловно, не признаю себя виновным. Обвинения, выдвинутые против меня, очень сомнительные. Мне приписывают, что я злоупотреблял служебным положением, раскрадывал бюджетные деньги. Однако я, в силу своих обязанностей, не имею никакого отношения к бюджетным средствам. Я отношусь к координационному штабу, занимался вопросами переселения людей", - сказал он.

"Я был в шоке, когда увидел эти материалы", - добавил Стоецкий.

Как сообщал Dialog.ua ранее, сегодня Печерский районный суд Киева выпустил из-под стражи Василия Стоецкого в связи с завершением срока задержания.

Невзирая на то, что суд освободил Стоецкого из-под стражи, заседания по поводу выбора меры пресечения для него продолжается.

Соответствующее решение во время перерыва в судебном заседании объявил прокурор.

Учитывая принятое решение, Стоецкий с адвокатом Станиславом Цветинским вышли на улицу, чтобы пообщаться с журналистами.

Адвокат заявил, что документ про освобождение его подзащитного им не выдали. В ближайшее время судебное заседание продолжится.

28 марта Печерский районный суд Киева выбрал меру пресечения для экс-главы ГосЧС Сергея Бочковского в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца с правом внесения залога в сумме 1 миллион 184 тысячи гривен.

Последние новости