Василий Стоецкий освобожден из-под стражи
Печерский районный суд города Киева выпустил из-под стражи заместителя экс-главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Василия Стоецкого из-за завершения срока задержания.
Об этом сообщили "Украинские новости".
Невзирая на то, что суд освободил Стоецкого из-под стражи, заседания по поводу выбора меры пресечения для него продолжается.
Соответствующее решение во время перерыва в судебном заседании объявил прокурор.
Учитывая принятое решение, Стоецкий с адвокатом Станиславом Цветинским вышли на улицу, чтобы пообщаться с журналистами.
Адвокат заявил, что документ про освобождение его подзащитного им не выдали. В ближайшее время судебное заседание продолжится.
28 марта Печерский районный суд Киева выбрал меру пресечения для экс-главы ГосЧС Сергея Бочковского в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца с правом внесения залога в сумме 1 миллион 184 тысячи гривен.
Напоминаем, ранее Dialog.ua сообщал об аресте Бочковского и Стоецкого на заседании Кабмина.
Вчера Печерский суд Киева начал рассмотрение дела об избрании меры пресечения для Бочковского и Стоецкого.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"