28 марта 2015, 09:26

АТЦ: боевики стреляли из "Градов" и минометов по поселку Новотошковское и Авдеевке

​В штабе АТО считают, что НВФ пытаются намерено втянуть украинские войска в конфликт, провоцируя обстрелами из запрещенного на линии разграничения оружия и нарушая минские соглашения.

АТЦ: боевики стреляли из "Градов" и минометов по поселку Новотошковское и Авдеевке

С 21.30 до 21.40 вечера 27 марта с стороны Стаханова, бандформирования нанесли огневые ударов с реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" по поселку Новотошковское, что на Луганском направлении, передает пресс-центр АТО.

Как сообщается, преступники выпустили 40 реактивных снарядов по блок-посту сил АТО, а еще 20 снарядов попали в жилой сектор населенного пункта.

"Обстрел наших позиций, мирного населения из вооружения, которое в двустороннем порядке враждующие стороны должны отвести от линии боевого соприкосновения, в который раз подчеркивает игнорирование врагом всех договоренностей. Боевики целенаправленно пытаются втянуть наши войска в вооруженное противостояние, которое в первую очередь направлено на разрушение целостности украинского государства", - говорится в сообщении.

Кроме того российско-террористические группировки в 23.50 из 120 - миллиметровых минометов обстреляли город Авдеевку, сообщается в сводке АТЦ:

"А из стрелкового оружия в течение ночи дважды били по Ленинскому, вблизи Артемовска", - отметили в пресс-центре.

"В общем, с 20 часов 27 марта до полуночи боевики 5 раз из разных видов оружия вели огонь по нашим позициям. Еще 3 случая нарушения режима тишины зафиксированы от полуночи до 6 утра 28 марта".

Последние новости