26 марта 2015, 23:27

Аваков: Донецкую администрацию следовало взорвать на корню

Арсен Аваков заявил, что Донбасс можно было спасти, взорвав ДонОГА.

Аваков: Донецкую администрацию следовало взорвать на корню

Министр внутренних дел Арсен Аваков жалеет, что правоохранительные органы не взорвали Донецкую областную государственную администрацию в апреле 2014 года, когда она была захвачена пророссийскими сепаратистами.

Об этом в эфире 1+1 заявил глава МВД Арсен Аваков.

«Надо было тогда взорвать Донецкую администрацию на корню. Ну, погибло бы 50 террористов. Хай бог простит. Зато мы спасли бы больше людей», - заявил Аваков.

Ранее Dialog.ua сообщал, Арсен Аваков высказался о Коломойском как о "бесшабашном патриоте".

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в эфире "5 канала" охарактеризовал олигарха Игоря Коломойского как "бесшабашного патриота".

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости