26 марта 2015, 21:03

Порошенко: Резниченко сможет сохранить мир в Днепропетровской области

​Президент Украины Петр Порошенко выразил полное доверие новому губернатору Днепропетровской области Валентину Резниченко.

Порошенко: Резниченко сможет сохранить мир в Днепропетровской области

Во время встречи с руководством Днепропетровской области Порошенко подчеркнул, что Резниченко на прежней должности (главы Запорожской ОГА - ред.) зарекомендовал себя специалистом, который хорошо ориентируется в экономических проблемах и вопросах безопасности. 

"Знаю этого человека 15 лет как сильного и волевого эффективного менеджера. Доверяю ему и верю, что он сможет сохранить мир и спокойствие в области", – цитирует Порошенко пресс-служба Президента Украины.

В свою очередь, Валентин Резниченко отметил: "Для меня большая честь возглавить область. Обещаю, Днепропетровская область будет защищена".

Порошенко также добавил, что сейчас Украина – едина, как никогда, и Днепропетровская область была, есть и будет форпостом украинства. 

"А если кто-то попытается раскачать ситуацию извне, теперь уже не то, что год назад, – теперь есть новые Вооруженные силы, новые спецслужбы, которые способны подставить плечо главе ОГА и защитить область", – заявил Порошенко.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Президент Украины Петр Порошенко определили новую сферу деятельности для экс-губернатора ДнепрОГА Игоря Коломойского.

Отныне Коломойский сосредоточится на работе в общественной и хозяйственной сфере. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Украины Святослав Цеголко.

"Как президент, не могу допустить, чтобы частные фирмы использовали оружие. Коломойский будет заниматься общественной и хоз деятельностью", - написал Цеголко у себя в Твиттере.

Позже стало известно, что Порошенко представил в Днепропетровске нового губернатора области Валентина Резниченко.

Порошенко представил Резниченко в присутствии бывшего руководителя администрации Игоря Коломойского.

Коломойский также рассказал о своих отношениях с Порошенко.

По словам Коломойского, у него отличные отношения с Президентом и никакого конфликта между ними нет.

"С господином Порошенко у нас шикарные отношения. Он очень терпеливый человек. На его месте я бы себя уволил через три месяца", — сказал Коломойский во время представления нового губернатора области.

Как отметил олигарх, вертикаль власти должна быть крепкой и должно быть единоначалие. По его словам, у него с президентом "нет противоречий и нет недопониманий по сути". "У нас нет конфликта", — заявил Коломойский, добавив, что намерен всячески поддерживать нового губернатора.

"Мы никуда не уходим… Мы всегда будем рядом с новым губернатором", — заверил олигарх.

Последние новости