26 марта 2015, 14:44

Путин: выход США из договора по противоракетной обороне - это угроза международной безопасности

По мнению Путина, для международной безопасности такие действия США несут непредсказуемые результаты.

Путин: выход США из договора по противоракетной обороне - это угроза международной безопасности

Об этом он сказал, выступая на коллегии ФСБ, 

Как передаёт РИА Новости, Путин подчеркнул, что односторонний выход США из Договора по противоракетной обороне подкосил фундамент системы международной безопасности.

«Напомню, что односторонний выход Соединённых Штатов из этого Договора по противоракетной обороне, по сути, подкосил самую основу, самый фундамент современной системы международной безопасности», — сказал глава государства.

Как сообщал "Диалог" ранее, председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов заявил о готовности помочь Мексике оружием для возврата в свой состав 7 штатов, ныне принадлежащих США.

Об этом Абдурахманов заявил, комментируя решение США о поставках оружия в Украину.

"Поставка вооружения Украине будет нами воспринята как сигнал к адекватным действиям – мы начнем поставки новейших вооружений Мексике для возобновления споров о правовом статусе аннексированных США территорий, где сейчас находятся американские штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайоминга. Мы оставляем за собой право проведения в России, Мексике, Америке конференций с поднятием вопроса об отделении вышеназванных штатов от США и поставки туда вооружения для партизан",- сказано в заявлении, опубликованном на официальном сайте парламента Чеченской Республики.

Последние новости