26 марта 2015, 09:59

Во Владивостоке одноногий арестант расстрелял конвой и сбежал

Одноногий беглый арестант Владимир Беспалов, убивший полицейского во Владивостоке, скончался после попытки застрелиться.

Во Владивостоке одноногий арестант расстрелял конвой и сбежал

Обвиняемый в незаконном приобретении и хранении наркотиков трижды судимый рецидивист, которого перевозили 24 марта в служебном автомобиле МВД во Владивостоке, завладел оружием сотрудника полиции, убил одного и ранил второго полицейского.

После нападения заключенный с оружием скрылся на общественном транспорте. Обвиняемый хромал, так как у него протез ноги до колена. Он был найден в четверг в тяжелом состоянии.

По данным российских СМИ, Беспалова обнаружили по сообщению местных жителей, которые рассказали, что видели мужчину, похожего на разыскиваемого. Прибывшие на место следователи на 12-м этаже жилого дома, в котором скрылся беглец, обнаружили подозреваемого с огнестрельными ранениями головы, рядом лежал пистолет.

На место происшествия прибыли медики, которые около двух часов пытались спасти ему жизнь, однако им это не удалось. Врачи констатировали смерть 40-летнего мужчины.

Последние новости